Статьи

Дома из сухого профилированного бруса

Наша компания «ЭдемСтрой» занимается строительством домов из сухого бруса. За время работы наши специалисты разработали и реализовали большое количество проектов.

Фото бань из клееного бруса

Для возведения красивой, теплой бани клееный брус подходит по всем параметрам. Современный строительный материал позволяет построить прочную, долговечную баню любой планировки и площади.

Фото домов из клееного бруса

Деревянный брус является одним из самых востребованных материалов, которые используются для возведения экологически чистых зданий.

Посмотрите на наш новый проект!

Новый дом из клееного бруса в Красново

Новое видео о строительстве дома из клееного бруса

Дом построен на классическом ленточном фундаменте из клееного бруса.

Видео о строительстве дома из клееного бруса

СК ЭдемСтрой представляет видео обзор дома, выполненный по одному из наших проектов двухэтажных домов из клееного бруса.

Способы утепления дома из бруса

Вне зависимости от того, какой конкретно брус используется, нужно дополнительно позаботиться о создании в нем благоприятного климата для проживания.

Лучший пиломатериал для загородного строительства

Утверждения о том, что не всякая или наоборот любая древесина подходит в качестве материала для возведения дома вряд ли нужно понимать буквально.

Клееный брус: плюсы и минусы материала

Многие люди предпочитают жить в домах из натурального дерева, что неудивительно, ведь они обладают экологической чистотой и создают в помещениях прекрасный микроклимат.

Отопление деревянного дома из бруса

При выборе способа обогрева следует учитывать, что древесина не должна пересыхать, поэтому не рекомендуется прятать трубы в стены и пол.

Расчет клееного бруса для постройки дома

Клееный брус на современном строительном рынке считается одним из лучших строительных материалов.

Финская технология в строительстве

Климат Финляндии известен суровой зимой и обилием снега, высокой влажностью из-за большого количества озер и летней жарой. Все это наложило отпечаток на архитектуру.

Производство коттеджей по финской технологии

Клееный брус - самый востребованный строительный материал, популярность обеспечена уникальным сочетанием характеристик.

Плюсы и минусы деревянных домов из клееного бруса

Деревянный дом положительно влияет на экологическое положение окружающей среды и позволяет реализовать самые необыкновенные и значительные архитектурные замыслы.

Строительство загородных домов из клееного бруса

Загородный дом из клееного бруса производства компании «ЭдемСтрой» характеризуется отличными эксплуатационными параметрами и дизайном.

Влияние сорта древесины бруса на формирование дизайна

Хвойные породы являются наиболее используемыми сортами для изготовления любых видов бруса.

Дизайн интерьера деревянного дома из клееного бруса

Устройство интерьера дома из клееного бруса следует тщательно продумать еще в ходе работы над проектом будущего строения, поскольку различные дизайнерские решения могут существенно влиять в целом на его содержание.

Стиль Кантри в интерьере загородного дома

Из множества стилей, предпочтительных для деревянного домостроения, самым комфортным и уютным остается кантри, или деревенский стиль.

Строительство деревянного дома осенью

Технологии деревянного домостроения, подкрепленные новейшим оборудованием и материалами, устранили в наши дни любые преграды для строительства жилья.

Дома из клееного бруса на две семьи с отдельными входами

Настоящей находкой для многих застройщиков может стать проект дома из клееного бруса на две семьи (Так называемый дуплекс).

Результаты опытно-экспериментальной проверки энергосберегающих мероприятий. Часть 1.

Результаты опытно-экспериментальной проверки энергосберегающих мероприятий. Часть 2

Клееный брус в строительстве домов

Пористая структура дерева обеспечивает воздухообмен на молекулярном уровне. За счет этого в помещении постоянно осуществляется микроциркуляция воздуха.

Монтаж окон в деревянном доме

Основным критерием отличия монтажа окон в деревянных домах является высокая подвижность конструкции в первые 1-3 года после возведения....